11 мая 2013 года, суббота.

В Светлую Субботу, епископ Белевский и Алексинский Серафим совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Щекино.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Степанов, секретарь епархии; иерей Алексий Попов, настоятель храма, благочинный Церквей Плавского и Щекинского округов; духовенство Щекинского благочиния.

 

 По заамвонной молитве епископ Белевский и Алексинский Серафим с сослужащим духовенством и верующими совершил торжественный Пасхальный Крестный Ход, по окончании которого, Преосвященный Владыка обратился ко всем молящимся со словами архипастырского наставления.

 

По окончании Богослужения Управляющий Белевской епархией, Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, во внимание к благотворительной деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в сфере поддержки православных инициатив, удостоил заместителя  генерального директора – директора филиала Юрия Тимонина медали Белевской епархии Русской Православной Церкви II степени – Святого Преподобного Макария Жабынского и Белевского. В своем поздравительном слове Преосвященный епископ Серафим отметил: «В этот светлый день мне особенно приятно поблагодарить Тимонина Юрия Николаевича, нашего земляка, человека, который очень много сделал для возрождения православной веры и православных святынь на территории Белевской епархии. Отрадно, что щекинская земля дает нам таких людей. Несмотря на сложное время, они готовы сейчас и сегодня откликнуться, поддержать, помочь, проявить неравнодушие, желание созидать и тем самым показать действительно тот путь, который должен совершать каждый человек, независимо от своего социального статуса».

 


 

 

 

 


В ответном слове заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин поблагодарил Владыку Серафима за особое внимание и значимую оценку проводимой благотворительной деятельности, а также подчеркнул: «Убежден, что и в дальнейшем наша компания продолжит традицию добрых дел, направленных на духовное и нравственное возрождение, сохранение моральных ориентиров, укрепление духа».

 

Пресс-служба Белевской епархии

 

По материалам пресс-службы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика