12 мая 2013 года, воскресение.

В этот день после божественной литургии в храме в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих радость" состоялось награждение победителей пасхального конкурса сочинений среди учеников лицея №1 города Щёкино, который прошёл в лицее в канун Светлого Праздника Пасхи по инициативе диакона Иоанна Мельникова.

Вручал награды благочинный Щёкинского и Плавского округов священник Алексий Попов.

  

 

Творите ближнему добро.

Красная горка - это любимый в народе весенний и, в первую очередь, молодежный праздник. В этот день было принято устраивать гуляния. Вот и ученики школы № 11 не усидели дома. Они отправились в Крапивну, где в английском клубе Дома культуры для них и ребят из Малыни, Никольского, Крапивенской средней и воскресной школ была подготовлена ставшая уже традиционной встреча «Пасхальный благовест». 

 К детям и взрослым обратился настоятель Свято-Никольского храма иерей отец Владимир:

 - Всем нам важно понимать, для чего нужны такие праздники как Воскресение, Рождество - для нашего спасения. В эти дни мы острее чувствуем любовь к близким. На примере Господа нашего Иисуса Христа учимся милосердию и жертвенности ради другого человека. Обращаюсь к вам словами преподобного Серафима Саровского: «Радуйся, радость моя! Христос Воскресе!»

 В честь великого православного праздника коллектив Дома культуры, эстрадная студия «Улыбка», каждая школа подготовили выступления: показали сценки, пели добрые, светлые песни, читали стихи. Теплая атмосфера объединила всех собравшихся. За чаепитием у самовара невозможно было понять, кто из ребят из какой школы – они легко нашли общий язык друг с другом.

 Приятным сюрпризом для гостей Крапивны стало посещение музея. Немного усталые, но довольные проведенным днем, дети, их учителя и родители возвращались в родной город. По дороге строили планы новых, не менее интересных поездок.

Ульяна ЛАЗАРЕВА.

Текст скопирован с сайта газеты "Щёкинский вестник".

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика