Мы удивили москвичей!

16 мая 2013 года в Сергиеве Посаде в Московской Духовной академии и семинарии состоялась выставка и церемония награждения победителей Международного детского конкурса-фестиваля  декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2013», приуроченного к празднованию Светлого Воскресения Христова. Щекинцы приняли в конкурсе самое активное участие и заняли немало призовых мест.

В номинации «Пасхальное яйцо» в подноминации «Фантазия» первое место заняла воспитанница ЦДТ Анна Лябихова (педагог Т. Ю. Булатова). Второе место в подноминации «Творец» - Маргарита Дубова из Пришненского ДК (педагог Н. И. Харыбина).  В подноминации «Педагог» - Екатерина Самохина из музея-усадьбы Л. Н. Толстого. Поощрительного диплома «За высокий уровень представленной работы и активное участие» удостоилась Алена Власова из ЦДТ (педагог О. В. Хахина). 

 Во второй номинации «Пасхальная композиция» первое место заняла работа «На Воскресение Христово», сделанная руками детей и работников ЦДТ под руководством руководителя интерактивного музея мастерской народных ремесел «Лада» Т. Ю. Булатовой и педагога изостудии О. В. Хахиной. Композиция имела большой успех, люди подолгу любовались на кукол (а их было два десятка) в русских костюмах, идущих в храм святить куличи.

 По возвращении из Сергиева Посада Татьяна Юрьевна и Ольга Владимировна поехали по приглашению в Москву, на юбилей Яснополянской улицы. Во дворе, на месте парковки машин,  совместно со Щекинским краеведческим музеем  оформили выставку: композиция «На Воскресение Христово», мольберты с картинами, работы резчика по дереву Николая Елецкого, стенд «Щекинский район»… Москвичи, привыкшие видеть пряники и самовары, были приятно удивлены.

 За выставку наши педагоги получили грамоты и благодарственные письма «За укрепление межрегиональных связей».

Надежда РОГАЧЕВА

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика