«Вспомним всех поименно…»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, страна потеряла почти 27 миллионов человек.

В этот день мы вспоминаем о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги и проходят памятные мероприятия.

В городе Щекино накануне этой трагической даты состоялся митинг - панихида посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие глава района Н.Н. Пилюс, начальник отдела военного комиссариата Щекинского района Е.В. Панов, представители Совета ветеранов, священник Владимир Рост, трудовые коллективы и учащиеся учебных заведений города и района, сотрудники и прихожане храма.

У Братской могилы по ул. Л. Толстого прозвучали слова безграничной благодарности, преклонения и скорби по всем, кто не вернулся с полей сражений. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего была отслужена заупокойная лития по всем усопшим воинам. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к братской могиле щекинцев, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика