Воскресные встречи в Крапивенском ДК


 

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН № 47/3-3 от 14 октября 1993 года, в России 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Работники  МКУ «Крапивенский ДК» считают, что одним из важнейших факторов для людей с ограниченными возможностями, это смягчение последствий их малообеспеченности, одиночества и других социальных проблем, связанных с наступлением инвалидности.

 

Поэтому каждый год работники  МКУ «Крапивенский ДК» проводят благотворительные акции в поддержку морального духа этих героических людей. Не стал исключением и этот год. Работники Крапивенского ДК долго размышляли,  как поддержать людей, как провести этот день, как дать понять людям, что о них помнят.  Крапивенский Дом культуры тесно сотрудничает с приходом Свято-Никольского храма. 

Настоятелю церкви, о.Владимиру, как и сотрудникам ДК не безразлична судьба любого человека. Местный поэт Виталий Бучнев написал в своем стихотворении такие,  посвященные жителям Крапивны, строки;  «…Божий храм и сельский Дом культуры, всем открыты: тем и хороши,  если церковь - для души учитель, Дом культуры - праздник для души….».

Вместе с отцом Владимиром, сотрудники ДК решили провести акцию милосердия, в программу которой входили чаепитие,  беседа с настоятелем храма и просмотр кинофильма «Таинство Елеосвящения». Это мероприятие решено было провести 1 декабря в 14-оо в Английской комнате Крапивенского Дома культуры.

 


 

В своем коротком предисловии к собравшимся директор МКУ «Крапивенский ДК» Л. А. Микушина  сказала о том, что чужих людей в нашем обществе не бывает, что нам совсем не безразлична судьба каждого гражданина России.

Затем, слово было предоставлено настоятелю Свято–Никольского храма о.Владимиру, который выразил официальное мнение РПЦ по проблемам здоровье личности и народа, закрепленное в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви». После чаепития, которое проходило, как «вечер ответов и вопросов о наболевшем», присутствующие на данном мероприятии просмотрели фильм «Таинство Елеосвящения».

 

В подведении итогов данного мероприятия было выражено мнение, что такие встречи нужно проводить не только в  день инвалидов, а намного чаще. Очередная «воскресная встреча» состоится 15 декабря в 14-оо в Английском клубе Крапивенского Дома культуры.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика