31 декабря 2013 года, вторник.


 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Белевской епархии были совершены заупокойные литии по невинно погибшим жертвам двух террористических актов в Волгограде и по погибшим при взрыве в Пятигорске.

 

Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский возглавил заупокойное богослужение в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Дубна. На сугубой ектение были вознесены особые прошения об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Сергеев, настоятель Свято - Троицкого кафедрального Собора города Белева, благочинный церквей Белевского района; протоиерей Владислав Артасов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" города Суворова, благочинный церквей Суворовского и Дубенского районов; иерей Алексий Попов, благочинный церквей Щекинского, Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов; иерей Антоний Меркулов, настоятель Свято-Сергиевского храма города Плавска; иерей Алексий Садков, настоятель храма; духовенство епархии.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка призвал всех прихожан молиться о погибших в терактах.

 

 

Олег Маркин.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика