29 января 2014 года, среда.


 

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» состоялось очередное заседания региональной площадки  при Институте повышения квалификации ТО по проблемам духовно-нравственного  воспитания детей и молодежи.

 

На заседании обсуждался вопрос «Создание единого социально-образовательного пространства и непрерывной системы духовно-нравственного и  патриотического воспитания детей в условиях социума»

На заседании присутствовали учителя  школ города и района, Методисты  КПО и института повышения квалификации Тульской области, работники учреждений социума. Так же был приглашён клирик Свято-Никольского храма иерей Андрей Волынский.

Работа на базе школы по проблемам духовно-нравственного воспитания ведется более 20 лет, 8 - работает площадка ИПК И ППРО ТО, заключаются договоры о совместном сотрудничестве  с  ЦДТ, Домом спорта, поселковой библиотекой, музыкальной школой, планы совместной деятельности с храмами района, музеем,  Советом ветеранов ОАО «Щекиноазот», Молодежными организациями.

На заседании круглого стола, который открыла Красинская Н.Н, методист Комитета по образованию, выступили: Пешкова И.Н., директор школы, Михеева Н.И., учитель русского языка и литературы, руководитель площадки,  Логвинов Алексей, учащийся 8-а класса, Агеева А.С.- зам. Руководителя  МО «Возрождение» р.п. Первомайский.

Затем участники заседания посетили открытые уроки литературы  в 8 классе по теме «Немеркнущая звезда преподобного Сергия Радонежского», в 7 классе - истории по теме  «Русское военное искусство», в 6 классе - музыки по теме «Образ защитника Отечества в искусстве. Диалог поколений», в 4-ых  классах на уроках  ОПК И СЭ по теме  «Золотое правило жизни» и технологии «Изготовление логотипов Олимпийского и паролимпийского  движений в технике оригами» и  открытые занятие в кружке «Экология и здоровье» в 9-10 классах.

Всем открытым мероприятиям была дана высокая оценка.

После чего участники мероприятия побывали в Свято-Никольском храме, где прошел благодарственный молебен. С историей храма всех присутствующих познакомил  отец Андрей, иерей Свято-Никольского храма, и Нина Ивановна Михеева, рассказавшая  об исследовательской работе учащихся школы по изучению истории родного края.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика