В православных традициях.


 

23 апреля в детский сад № 20 посёлка Первомайский пришли гости – ученики 4 класса школы № 15 вместе со своим классным руководителем Оксаной Никулиной и священником Свято-Никольского храма отцом Андреем.

 

- Такой большой компанией мы собираемся не первый раз, – рассказывает учитель основ православной культуры Татьяна Кудряшова. - И каждый раз четвероклассники готовят для малышей повествование о каком-либо замечательном православном празднике. В Светлую седмицу школьники рассказали воспитанникам старшей и подготовительной групп о Празднике Праздников, о предшествовавшем ему Вербном Воскресении, о том, почему люди стали праздновать Пасху, о её традициях и истории.

Прозвучало много стихов и пасхальный колокольный звон – благовест. А хозяева – ребята из детского сада - спели песни о Светлом Христовом Воскресении. Малыши поучаствовали в весёлых играх с крашеными пасхальными яйцами.

 

В заключение отец Андрей поздравил всех собравшихся со Светлой Пасхой, и все участники получили от него на память иконки Святой Троицы.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика