28-30 апреля 2014 года.


 

Сотрудник епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Белевской епархии принял участие в работе практического семинара «Программно-методическое и дидактическое сопровождение духовно-нравственного воспитания дошкольников» для специалистов епархий Русской Православной Церкви.

 

28-30 апреля 2014 года в городе Белгород проходил практический семинар «Программно - методическое и дидактическое сопровождение духовно-нравственного воспитания дошкольников» для специалистов епархий Русской Православной Церкви. В работе семинара приняли участие более 250 представителей из 32 митрополий и более 50 епархий Русской Православной Церкви.

Белевскую епархию представлял сотрудник епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Петр Соловьев.  Программа семинара включала  в себя экскурсии по святым местам г. Белгорода (28 апреля), пленарное заседание в Соборном зале храма во имя Святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии г. Белгорода (29 апреля), знакомство с опытом православных и муниципальных дошкольных образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию (30 апреля).

 


 

В рамках работы практического семинара были проведены презентации опыта православных и муниципальных дошкольных образовательных организаций Белгородской митрополии и других регионов, проведены мастер-классы  и педагогические мастерские.

 


 

 

Иерей Петр Соловьев ознакомился с опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, а также приобрел учебно-методический и дидактический материал для  применения в дошкольных учебных заведениях Белевской епархии. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика