22 мая 2014 года, четверг.


 

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (1087).

В день престольного торжества благочинный Щёкинского округа священник Алексий Попов возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский (Кочаки).

 

Ему сослужил клирик храма иерей Иоанн Ческидов.

 


 

«По запричастном» проповедь произнёс отец Иоанн. Он призвал собравшихся обратить особое внимание и проанализировать собственные поступки, а особенно их внутреннее содержание, чтобы, сопоставив полученные выводы с истиной Священного Писания, постараться отсечь злое, ненужное и стать на тернистый путь христианской жизни.

 


 

Под радостные звуки трезвона и пение молебна Святителю Николаю Крестный ход обошёл вокруг храма и остановился у центрального входа, где, после молитвы Святителю Николаю

 


 

и отпусте, с Праздником прихожан поздравил настоятель – отец Алексий. В своём слове батюшка напомнил о особой важности в жизни прихода молитвы друг за друга.

 


 

Впервые в новейшей истории кочаковского прихода после целования креста все пришедшие на службу были приглашены на чаепитие. Сотрудники храма заранее подготовили вкусный чай и сладкие угощения на столах, расставленных у ограды храма.

 


 

 

Подкрепив телесные силы, с радостными сердцами, богомольцы отправились по домам.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика