Престольное торжество

6 мая Святая Церковь молитвенно чтит память святого Великомученика и Победоносца Георгия. В этот день в c. Ломинцево прошло праздничное Богослужение, которое  возглавил настоятель Свято-Георгиевского храма с. Ломинцево иерей Николай Кочетков. В этот день собралось много верующих, которые хотели разделить торжество престольного праздника.

 

После заамвонной молитвы отец Николай поздравил всех молящихся с праздником и произнес проповедь. В своем слове он рассказал о жизни святого Георгия и чудесах связанных с ним и о его особом почитании в России как покровителя воинства.

 

 

Святой великомученик Георгий Победоносец — личность, которая совершенно особым образом вошла в историю Церкви. Он был воином и был мужественным исповедником веры Христовой, который сподобился такой силы, что побеждал не только врагов видимых, но победил и врага невидимого, который каким-то непостижимым образом в виде змея явился ему и людям. Ничего подобного в истории Церкви никогда не было и навряд ли будет, чтобы человек мог умертвить символ зла. Но он это сделал, потому что особенно прославился пред Богом и явил особую духовную силу и верность Господу. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика