День православной книги в Щекинском СУВУ

Ни для кого не секрет, что сегодня большую часть информации молодые люди получают из сети Интернет. Мобильные телефоны, которые всегда под рукой, часто заменяют живое общение с книгой. И это очень печально. Не приведет ли это к духовной и интеллектуальной деградации поколение 21 века?

Этот важный вопрос затронул протоиерей Андрей (Волынский), клирик Свято-Никольского храма п.Первомайский, на встрече с воспитанниками Щекинского СУВУ, посвященной Дню православной книги.

 

 

Батюшка рассказал ребятам о просветительском значении этого праздника и о том, какое большое значение имеет православная книга для развития России и русской культуры. Батюшка отметил, что сегодня как никогда важно внимательно и вдумчиво относиться к выбору художественной и религиозной литературы, а так же подарил библиотеке учреждения книги, рекомендуемые для чтения Русской Православной Церковью. Среди них сочинения профессора, богослова и миссионера А.И.Осипова, игумена Никона (Воробьева), епископа Митрофана(Баданина), которые помогут читателям разобраться в сложных вопросах христианской веры и богословия.      

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика