В Международный день прав человека тульские правозащитники посетили два учреждения УФСИН России по Тульской области

Учреждения уголовно-исполнительной системы в период пандемии коронавирусной инфекции функционируют в условиях режимно-ограничительных мероприятий.

В учреждениях соблюдается ряд карантинных мер, направленных на предотвращение заноса новой коронавирусной инфекции на территорию учреждения. Тем не менее, пенитенциарные учреждения тульского региона остаются открытыми для правозащитных и надзорных органов, при условии соблюдения необходимых противоэпидемических и санитарных мер и требований. В первую очередь в условиях пандемии отработан механизм посещения объектов уголовно-исполнительной системы членами ОНК Тульской области. 

Сегодня члены ОНК Вячеслав Горшков и иерей Алексий Попов посетили сразу два учреждения: следственный изолятор №1 и исправительную колонию №2, расположенные в г.Туле. Визит был приурочен к Международному дню прав человека.  Во время обхода учреждений общественники пользовались средствами индивидуальной защиты, а при общении с персоналом и лицами, содержащимися в учреждениях, соблюдали социальную дистанцию. В первую очередь членов ОНК интересовало коммунально-бытовое обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, температурный режим в помещениях, качество приготовления пищи, а также организация трудовой занятости и свободного времени осужденных. 

По итогам посещения обоих учреждений были составлены акты проверки соблюдения прав человека и сделаны записи в журналы посещения ОНК.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика