Щекинцы украсили елки в главном храме района

Более десяти лет в Щекинском районе проводится конкурс художественного творчества «Лесная красавица». Его организует Центр детского творчества при поддержке руководителей района и благочинного храмов Щекинского округа.

 

Конкурс традиционно приурочен к празднованию Нового года и Рождества Христова, поэтому уже в первые годы проведения «Лесной красавицы» сложилась традиция украшать поделками юных и взрослых мастеров декоративно-прикладного искусства елки щекинских храмов. В этом году на конкурс было представлено почти 600 творческих работ, выполненных 373 умельцами из 41 образовательного учреждения района.

В канун Нового года в Щёкинском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» участники конкурса с родителями, педагоги ЦДТ, глава Щекинского района Елена Рыбальченко нарядили две елки. Украшениями послужили работы, выполненные взрослыми и маленькими жителями района.

Первую елку ребята украшали вязанными белыми шишками и снежинками. А вторую – елочными украшениями, выполненными в самых разных техниках, в виде морских обитателей.  Традиционно работы конкурсантов украшают также Свято-Никольский храм в Кочаках и Свято-Никольский храм в Крапивне.

по материалам газеты 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика