Книжные подарки в богородичный праздник

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме поселка Первомайский Щекинского района по окончании Божественной литургии прошла просветительская акция по вручению книжных подарков церковному причту. Инициатором стало Тульское отделение Общества русской словесности.

 

Олег Михайлович Сенин в своем обращении молящимся сказал: "Матерь Божия в Своем земном и небесном служении являет нам пример смеренного и самоотреченного исполнения божьего призвания. Все 33 года жизни Её Сына и нашего Спасителя Она неотступно была с Ним, переживая не только радости, но и тревоги, огорчения и наконец сердечные муки при виде Его крестных страданий. После Её блаженной кончины Сам Господь принял Её душу и до ныне Она как Царица Небесная предстательствует за всех нас в неумолчных молитвах и ходатайствах. Нашим ответом должно стать свидетельство словом и делом нашим ближним о спасительной любви Христа. Совершить это можно лишь через посвященное воцерковление и приумножения наших знаний в вероучении Матери Церкви. Несомненно, подаренные издания будут способствовать вам в этом добром деле."

Иерей Георгий Семенов, клирик храма, поблагодарил гостя за слово назидания и врученную прихожанам-активистам церковную литературу. Всё это восполнило их радость в светлый богородичный праздник.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика