День призывника

В Городском молодежном центре «Мир» прошла традиционная социально - патриотическая акция «День призывника» для участников осеннего призыва 2021 года. День призывника стал традиционным мероприятием для Щекинского района: данная акция проводится два раза в год – весной и осенью. На мероприятие призывники приходят с друзьями, близкими, девушками.

 


В осеннюю призывную кампанию в ряды Российской Армии отправятся порядка 120 юношей, которым сегодня напутственные слова сказали представители районной администрации и Собрания представителей Щекинского района, военного комиссариата Щекинского района, Росгвардии, ветераны. Глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, обращаясь к призывникам, отметила, что год военной службы, который предстоит ребятам, пролетит быстро, и они совсем скоро вернуться к своим родным и близким. Елена Валентиновна выразила уверенность в том, что от командиров ребят из разных уголков России в военный комиссариат Щекинского района будут приходить добрые вести и благодарные отзывы.


Первый заместитель главы администрации Щекинского района Елена Абрамина, что День призывника – праздник, который отмечается во всей нашей стране, и посвящен он будущим солдатам, нашим молодым землякам, которые весь год будут стоять на защите нашей Родины. Елена Евгеньевна поблагодарила призывников за их выбор, а родителей будущих защитников за правильное воспитание сыновей.

Также с напутственными словами к призывникам обратились начальник отдела подготовки к призыву граждан на военную службу Александр Мельников, клирик Свято-Никольского храма, иерей Георгий Семенов, ветеран Великой Отечественной войны Леонард Пельт, председатель Совета ветеранов Владимир Хоботов, председатель Щекинского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана», член Общественного совета МО Щекинский район Павел Вехин. В ответном слове Маряхин Михаил о лица призывников пообещал прислушаться ко всем прозвучавшим советам и служить честно. В концертной программе приняли участие воспитанница ГМЦ «Мир» Софья Зуева и хореографический коллектив «Гэлекси» Городского Дворца культуры г.Щекино. Первые призывники отправятся служить уже 18 октября. Большая часть молодых щекинцев пополнит ряды Российской армии в ноябре

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика