Лесная красавица

 

В канун Нового года и Рождества в Щёкинских храмах воспитанники и педагоги Центра Детского Творчества города Щекино по традиции нарядили елки.

 

 

Украшениями послужили изделия, выполненные взрослыми и маленькими жителями района в рамках районного конкурса «Лесная красавица», который уже в четырнадцатый раз проводит ЦДТ. В этом году 329 участников сделали 745 игрушек.

Акция традиционно поддерживается благочинный церквей Щекинского округа иереем Алексием Поповым и главой Щекинского района Еленой Валентиновной Рыбальченко.


В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" нарядили две ели.

Первую украсили кружевными белыми бабочками и фонариками, вторую - разноцветными ёлочками, сделанными из самых разных материалов в разных техниках.


В Свято-Никольском храме р.п. Первомайский всего нарядили шесть ёлочек. Кружевные шишечки и снежинки, рыбки, морские коньки и другие морские обитатели - уютно расположились на веточках живых елей и придали особую атмосферу в храме к предстоящему Рождеству.

 

Как всегда, все участники этой доброй новогодней акции получили подарки, которые вручила Е.В.Рыбальченко от имени отца Алексия.

по материалам пресс-службы ЦДТ г. Щекино и газеты Щекинский вестник

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика