Хранить память о соотчичах

По инициативе Щекинского благочиния и Тульского отделения Общества русской словесности в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино прошла просветительская акция с вручением православной литературы духовенству и церковному причту.

 


В своем обращении к прихожанам иерей Константин Шишнин, клирик храма, указал на благочестивые побуждения, которыми исполнены Троицкая родительская суббота, рождение Церкви и небесные щедроты Духова дня. Потому верующая душа не может не отозваться на даруемую благодать ревностным служением Святой Троице и ближним.


Олег Михайлович Сенин, помощник митрополита Тульского и Ефремовского Алексия по работе Общества русской словесности, напомнил, что установленное Церковью поминовение усопших не только является исполнением заповеди о почитании родителей, но и обязывает нас, потомков, хранить то наследие, что было обретено их молитвами и трудами. При этом важно беречь целостность и красоту богоданного земного лона, которое мы любовно именуем Родиной, землей отцов.
Проникновенное выступление завершилось стихами Ивана Бунина. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика