Молебное пение на новый учебный год

В строящемся храме в честь иконы Божией матери "Всецарица" в пос. Ломинцевский  отец Николай  совершил молебен на начало нового учебного года.  Перед молебном батюшка обратился к учащимся с напутственным словом.

 

Он напомнил о том, что учеба — это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.  Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще несколько десятилетий тому назад. Поток информации несет с собою как полезное, так и пагубное. Ослабевают ценности, которые совсем недавно казались непреходящими и незыблемыми, а вместо них через СМИ насаждаются стандарты западного потребительского общества.

В связи с этим необходимо проявить особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.  По окончании молебна, благословляя верующих на предстоящий учебный год, священник  окропили их святой водой.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика