В УФСИН прошла встреча сотрудников с профессором А. Л. Дворкиным

В УФСИН прошла встреча сотрудников с профессором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета доктором философии и богословия Александром Леонидовичем Дворкиным.

 

Во время тематической беседы, проходившей в актовом зале Управления, гость рассказал собравшимся об истории становления христианской веры, значении духовного единения народа в противодействии распространению идеологии религиозного радикализма и экстремизма. Визит интересного гостя был организован по инициативе священнослужителей отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области.


В рамках просветительской работы профессор философии и богословия Александр Дворкин уже посещал исправительные учреждения региона, где общался с осужденными и сотрудниками. На этот раз Александр Леонидович провел беседу с личным составом Управления.

Он в доступной и увлекательной форме рассказал об исторических событиях и роли православия в истории человечества и его месте в современном обществе.
Встреча проходила в формате диалога, Александр Дворкин с удовольствием отвечал на вопросы и давал научные разъяснения по интересующим моментам.


В завершении встречи Александр Леонидович подарил сотрудникам УФСИН несколько экземпляров книг, автором которых является.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика