Плановая проверка ИК-7

Члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области Романовский Андрей Александрович и иерей Шишнин Константин совместно с помощником начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, подполковником вн. сл. Дендебер С.Н. посетили исправительное учреждение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области и пообщались с осужденными, содержащимися в ФКУ ИК-7.

 


На момент проверки в ИК было 887 человек. Члены ОНК совершили обход учреждения, посетили несколько отрядов, а также православный храм, где пообщались с находившимися там осужденными.
Во время беседы с осужденными был обсужден вопрос организации в храме, расположенном в учреждении вечерних молебнов и богослужений. Администрации учреждения, и лично начальник учреждения, подполковник внутренней службы Габрелян Камо Георгиевич намерены рассмотреть этот вопрос детально и постараться изыскать возможность организации для осужденных вечернего посещения храма.


Членами ОНК было особо отмечено, что право заключенных на доступ в православный храм должно неукоснительно соблюдаться, как одна из первейших вещей, помогающих исправлению и реабилитации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
Во время проверки проведены беседы с осуждёнными, находящимися на момент проверки в ИК-7. По итогам проверки был составлен акт и сделана запись в журнал.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика