Внеплановая проверка ЛИУ-3

Члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области Романовский Андрей Александрович и иерей  Шишнин Константин  посетили исправительное учреждение ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области и побеседовали с осужденным. 

Члены ОНК совершили обход учреждения, посетили карантин и несколько отрядов, а также православный храм, расположенный на территории учреждения.
Сопровождали членов ОНК начальника ФКУ ЛИУ-3 полковник внутренней службы Лемегов Сергей Николаевич и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, подполковником вн. сл. Дендебер С.Н.
Членами ОНК было отмечено, что в ЛИУ-3 существуют необходимые условия для содержания осужденных, в т.ч. их обучения в целях получения среднего и профессионального образования. Администрация ЛИУ-3 прилагает усилия для организации спортивного досуга осужденных, для чего у осужденных есть возможность пользоваться тренажерами.
Во время обхода члены Общественной наблюдательной комиссии пообщались с осужденными и рассказали о возможности передать обращение в ОНК Тульской области. Была проведена встреча с осужденным А., от родственников которого поступило обращение на недостатки медицинского обслуживания. Выяснилось, что в системе УФСИН РФ по ТО в настоящее время существует острая потребность в медицинских работниках - инфекционистах. Была достигнута договоренность о проведении для осужденного А. заочной консультации специалиста.
Члены ОНК приняли участие в работе комиссии администрации учреждения по рассмотрению вопросов условно-досрочного освобождения осужденного Д. и замене наказания на принудительные работы осужденному В. Администрация учреждения приняла решения поддержать оба ходатайства и направить их на дальнейшее рассмотрение установленным образом.
По итогам проверки был составлен акт и сделана запись в журнал.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика