Собрание Межъепархиальной коллегии по тюремному служению

В Свято-Троицком храме села Супонь под председательством протоиерея Игоря Бабухина и с участием благочинного тюремных храмов и молитвенных комнат иерея Серафима Горюнова состоялось собрание священнослужителей, входящих в состав Объединенной комиссии Тульской митрополии по тюремному служению и Межъепархиальной коллегии Тульской и Белевской епархий по взаимодействию с руководством УФСИН России по Тульской области.


На повестке дня стояли вопросы обсуждения двух докладов о взаимодействии уголовно-исполнительной инспекции (дюУИИ) ФСИН России, а также об организации совместных мероприятий между УИИ и УФСИН России по Тульской области, согласно утвержденному плану на 2023 год.

В ходе первой части заседания был рассмотрен доклад Международной конференции XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека. Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждения как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству – осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС» генерала-майора внутренней службы Коробковой Елены Алексеевны, главы Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Федеральной службы исполнения наказаний.



Вторая часть заседания была целиком посвящена регламенту проведения коллегии в УФСИН России по Тульской области начальника генерал-майора внутренней службы Прокопенко И.В., в котором рассматривались вопросы по уголовно-исполнительным инспекциям.

В завершении заседания председатель Объединенной комиссии Тульской митрополии по тюремному служению и Межепархиальной коллегии Тульской и Белевской епархий по взаимодействию с руководством УФСИН России по Тульской области поблагодарил за тесное сотрудничество с представителями УИИ и подчеркнул четкое выполнения плана совместных мероприятий с УФСИН России по Тульской области на 2023 год.

Владимир Цолов, фото автора

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика