Православный женский день

В третью неделю после Пасхи мы вспоминаем святых Жён-мироносиц, переживших у Креста страшное распятие Христово и пришедших ко гробу Господню, чтобы умастить миром тело Его.

 

Преодолевая темноту и страх, слабые женщины, не знавшие, «кто отвалит нам камень от двери гроба» (Мк. 16,3), показали пример преданности и любви к своему Господу. Они стали первыми, кто увидел воскресшего Христа.

Это праздник каждой православной христианки. Ведь и сегодня, спустя тысячи лет, каждая женщина, движимая истинной любовью, может быть мироносицей и благовестницей.

После Божественной Литургии в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский, благочинный церквей Щекинского района и настоятель храма Алексий Попов, поздравил с этим замечательным праздником всех прихожанок и подарил им цветы.

 

 

Так – же, по благословению благочинного, на площади города Щекино и в ЦРБ №3 прошла акция, в которой приняли участие клирики благочиния и активисты православной молодежи. Женщины и девушки получили в подарок открытки с поздравлениями в «День святых Жен – Мироносиц». 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика