V Православная Викторина

22 мая 2016 по благословению Преосвященного епископа Белевского и Алексинского Серафима в музыкальной шоле №1 имени Л.Н.Толстого г.  Щекино состоялась V Православная Викторина, посвященная памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских, приуроченная к церковно-государственному празднику Дня славянской письменности и культуры. В этом году викторина посвящена 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон.

 

В викторине участвовали команды 8 благочиний Белевской епархии. Щекинское благочиние представляла команда « Буквица», состоящая из воспитанников воскресной группы при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г. Щекино:

-  Зенкова Мария, 7 класс Капитан команды

-  Горбачев Лев, 5 класс

-  Сливинская Алина, 5 класс

-  Свириденков Александр, 7 класс

Федина Валентина Ивановна – учитель, сопровождающая команду.

Мероприятие началось с приветственного слова к участиникам и гостям праздника Преосвященного епископа Белевского и Алексинского Серафима. Викторина состояла из четырех этапов: три из которых отборочные туры и последний - финал.

Победителями конкурса стали:

        1 место - команда из Белевского благочиния "Воскресенье";

        2 место - команда из Ясногорского благочиния "Ясногорье"

        3 место - команда из Щекинского благочиния "БУКВИЦА".

Все участники викторины получили персональные сертификаты участников и призы. Команды победителей получили призовые дипломы.После викторины состоялся сладкий стол.

Цели и задачи конкурса:  это приобщение детей, молодежи, преподавателей, воспитателей и родительской общественности к отечественному духовному наследию, традициям Православной культуры. Просвещение подрастающего поколения, привлечение его к истории и культуре России, духовным стержнем которой исторически выступает Православие. Воспитание нравственности, культуры, патриотизма посредством приобщения к Православной духовной традиции. И кроме того утверждение в современном обществе истинных нравственных ценностей и духовных ориентиров.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика