Молебен в пос. Ломинцево

15 июля 2016 года в посёлке Ломинцево, Щекинского района на месте строительства храма, был отслужен молебен перед началом благого дела.

 

Молебен был отслужен иереем Николаем Кочетковым,  клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г. Щекино.

 

Перед началом молебного пения к собравшимся жителями поселка с напутствующим словом обратился отец Николай. Он сказал о том, что всякое дело нужно начинать с молитвы: «Когда начинаешь новое дело, бывает великая радость. Только надо, как говорится, не остужать, не ослабевать, а переходить «от силы в силу», прикладывать труды к трудам. Также при строительстве бывает немало искушений, которые надо преодолеть». Он отметили насущную необходимость в строительстве храма. И пожелал всем помощи, сил и Божьего укрепления в столь благом деле.

По окончании молебна отец Николай окропил святой водой стройплощадку и стройматериал, благословил строителей на начало работы и призвал всех присутствующих активно принимать участие по строительству Дома Божия.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика