Областные Рождественские Чтения

7 декабря в ГУК ТО «Тульская областная филармония" состоялось  пленарное заседание XXI областных образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия Тульского края".

На заседании чтений присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, представители общественности и духовенства, представители правительства региона, органов законодательной власти.

Целью Рождественских чтений является сохранение культурных, нравственных, исторических ценностей и укрепление духовного единства жителей тульского края. По словам Президента РФ Владимира Путина, уроки истории нужны для примирения и гражданского согласия. Наступающий 2017 год - год столетия февральской и октябрьской революции.

Мероприятие открылось приветственными словами к собравшимся Митрополита Тульского и Ефремовского, в которых Его Высокопреосвященство, отметил актуальность выбранной темы Рождественских чтений. После выступления, митрополит наградил особо потрудившихся во благо Тульской Епархии  работников образовательной сферы. 

 

С приветственным словом к собравшимся обратился Епископ Белевский и Алексинский Серафим, который, с своем докладе отметил роль новомученников в жизни Русской Церкви. После выступления, Его Преосвященство наградил  особо потрудившихся во благо Белевской Епархии работников образовательной сферы.

Со словами приветствия к гостям Рождественский чтений, обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В своем докладе, он поблагодарил всех кто заботится о нравственном воспитании подрастающего поколения, и наградил губернаторскими грамота клириков Тульской и Белевской Епархии.

По окончании заседания, были подведены итоги, после чего всем гостям был представлен праздничный концерт.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика