Заключительный этап конкурса "Лесная красавица"

«Центр детского творчества» г. Щекино по ул. Свободы встретил маленьких и взрослых гостей со всего Щекинского района на церемонию награждения победителей и призеров районного конкурса художественного творчества «Лесная красавица». 

 


Конкурс «Лесная красавица» является одним из четырех циклических сезонных конкурсов, проводимых ЦДТ в учебном году. В 2016-2017 году конкурс проводится в девятый раз. В нем приняли участие 250 человек в возрасте от 3 до 64 лет из 44 образовательных учреждений Щекинского района.

 

В этом году на конкурс были представлены 543 творческие работы в двух номинациях «Елочные украшения» и «Кружевные вязаные игрушки».Игрушками, изготовленными щекинскими рукодельниками в 2016 году, украшались новогодняя елка в здании администрации Щекинского района и рождественские ели в храмах Щекинского района.

 

И взрослые, и маленькие конкурсанты выставляли на суд жюри различные работы – самодельные мягкие игрушки зайцев, пони, кукол, кружевные вязаные игрушки райских птичек, снежинок, гроздей винограда. Сегодняшняя церемония награждения стала заключительным этапом конкурса. 


С приветственным словом к зрителям обратилась глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, которая от себя и лица главы администрации Щекинского района Олега Анатольевича Федосова, поздравила победителей и призеров конкурса с прошедшими праздниками.

После глава МО Щекинский район наградила победителей конкурса «Лесная красавица» дипломами и памятными подарками. 


С приветственным словом к участникам конкурса обратились также благочинный церквей Щекинского района иерей Алексий Попов и депутат Тульской областной Думы Пилюс Наталия Николаевна, а после чего наградили призеров конкурса. 

 


В ходе церемонии свое творчество зрителям дарили детский образцовый хореографический коллектив "Родничок" и вокальный коллектив "Мирослава".

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика