Сбор подписей против абортов

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», по благословению благочинного церквей щекинского округа иерея Алексия Попова, продолжает действовать акция по сбору подписей за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения с требованием внесения в законодательство изменений, направленных на: 

 


1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. 
2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности. 
3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием. 
4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития. 

5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума. 

Каждый праздничный и воскресный день, волонтёры предлагают каждому желающему оставить подпись и тем самым оказать поддержку церкви в данном вопросе. Кроме того в нашем храме ежедневно за стендом «против абортов» люди приходящие в храм изучают эту болезненную тему и расписываются за прекращение убийства нерожденных детей.

 

Аборт является страшной процедурой несущее смерть телесную и душевную как для плода, так и для матери. Нерожденный человек, соответственно не принявший на себя таинство крещения не имеет возможности получить райскую Божий благодать, поэтому убийство в утробе это больная рана для церкви. Аборт не избавляет от материнства, но делает женщину матерью убитого ребёнка.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика