День Победы в Крапивне

9 мая в день памяти героической Победы в Великой Отечественной Войне в Свято-Никольском храме прошел праздничный молебен и заупокойная панихида по павшим воинам.

В 11:00 на братской могиле старинного городка состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие глава администрации МО «Крапивенское» Сергей Александрович Марендыч, глава администрации МО «Крапивенское» Светлана Владимировна Куркова, директор Крапивенского ДК Любовь Анатольевна Микушина. С песнями и стихами о войне выступили воспитанники Крапивенского детского сада, учащиеся МБОУ «Крапивенская средняя школа №24 имени Героя Советского Союза Д.А.Зайцева», народный ансамбль ветеранов Крапивенского ДК.

 

Панихиду по павшим воинам на братской могиле возглавил настоятель Свято-Никольского храма о. Владимир Рост. По завершению торжественного митинга в Крапивне, участники отправились на автобусах и личном транспорте к братской могиле советских воинов, павших в боях с фашистами в декабре 1941 года, которая находится в 3-тьем лесу. На месте захоронения павших солдат была отслужена панихида, сказаны слова памяти, спеты военные песни.

 

 

Каждую семью в Крапивне коснулась эта страшная война, в каждой семье есть память о своих героях: не вернувшихся с войны, умерших уже в мирные годы. Вечная память солдатам той войны, вечная память героям!

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика