Награждение победитилей олимпиады по ОПК

10 мая 2017 года в Тульском Институте повышения квалификации состоялось награждение победителей и призеров регионального финала Всероссийской Олимпиады школьников по основам православной культуры.

 

На награждении присутствовала делегация учащихся Щекинского района, которые представляли Гимназию №1, Лицей №1, школы №13 и №20 и Школу №15 из Центра образования р.п. Первомайский.

Всех собравшихся приветствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии Русской Православной церкви протоиерей Геннадий Антонов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Белевской епархии Русской Православной церкви протоиерей Геннадий Степанов, проректор ИПК и ППРО ТО Брызжева Наталья Владимировна, и депутат Тульской областной Думы Игорь Николаевич Шелопаев.

Тема олимпиады этого года была «Русь уходящая. Русская культура перед лицом гонений». Она сложна не столько для понимания, сколько для осознания тех страшных событий. И тем значительнее успехи наших ребят.

Все участники регионального финала олимпиады по ОПК получили сертификаты, а Горбачев Лев еще и Диплом I степени, от Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, который осуществляет руководство и поддержку олимпиады.

Также Дипломами за III место Министерства образования и науки Тульской области награждены Морозова Анастасия (4 класс, СШ №13), Горбачев Лев (7 класс, Гимназия №1), Володичев Георгий (8 класс, СШ №15), Зенкова Мария (9 класс, Лицей №1), а ученица 4 класса из школы №13 Русанова Анастасия получила диплом I степени.

 

 

На прощание все участники Щекинской делегации получили благословение отца Геннадия Степанова и сфотографировались с ним на память.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика