заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены вопросы: 

 

 

- «О реализации мер, направленных на оказание помощи несовершеннолетним в трудоустройстве в период летних каникул»; 
- «О системе и эффективности работы с неблагополучными семьями дошкольных образовательных организаций района»; 
- «Об организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы социальной профилактики по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждению жестокости и насилия в их отношении». 
По первому вопросу была заслушана информация Харьковой Н.В. - инспектора 1 категории ГУ ТО «Центр занятости населения г. Щекино». По второму вопросу выступили Попкова Е.А. - заведующий МДОУ «Огаревский детский сад № 43», Мартемьянова О.В. - заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «Средняя школа 16 – Центр образования р.п. Первомайский». По третьему вопросу выступила Есипова Н.Ф. – начальник сектора по делам несовершеннолетних, заместитель председателя КДН и ЗП. 


Кроме того, на заседании комиссии рассматривались материалы, поступившие в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 26 дел, из них: 
- 15 протоколов об административных правонарушениях, составленных на взрослых: 12 протоколов на родителей, не исполняющих надлежащим образом родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению своих несовершеннолетних детей. 


Были приняты постановления: 
- о внесении в муниципальные банки данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, информации об одной семье и трех несовершеннолетних, с целью проведения с ними всеми субъектами системы профилактики комплексных профилактических мероприятий по реабилитации; 
- об исключении из муниципальных банков данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, информации о двух семьях, в связи с лишением родителей родительских прав и одном несовершеннолетнем в связи с достижением им возраста 18 лет.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика