Заседание ОНК Тульской области

Состоялось заседание ОНК Тульской области, на котором были подведены итоги деятельности организации в I полугодии 2017 года.

В работе заседания приняли участие все члены ОНК Тульской области, которые сформировали новый состав в конце 2016 года. Открыл заседание приветственным словом А.В.Воронцов, председатель ОНК Тульской области, в котором поблагодарил членов ОНК за ответственное отношение к работе и активное участие в деятельности ОНК региона – в течение первого полугодия 2017 года были посещены все учреждения УФСИН, УМВД, находящиеся в Тульской области. По результатам проверок сформировано единое мнение – ситуация в Тульской области стабильная и управляемая, никаких препятствий со стороны сотрудников проверяемых учреждений для проведения проверок не было выявлено.

 

Участники заседания поддержали руководство ОНК в том, что необходимо сохранить  заявленный темп и настрой и продолжать активную работу во втором полугодии 2017 года. Необходимо посещать дважды в год каждое учреждение, что крайне важно и для ОНК, и для самих учреждений – ведь результатом данного взаимодействия должен стать факт модернизации мест принудительного содержания граждан с учетом требований современного законодательства. Участники заседания обменялись информацией о результатах посещений отдельных учреждений, был обсужден план поездок на 2 полугодие, обозначена цель – каждый член ОНК должен в течение года в обязательном порядке посетить все учреждения – места принудительного содержания граждан в Тульской области. 

 

Также состоялось обсуждение возможных изменений в составе ОНК Тульского региона. Единое мнение у членов комиссии в том, что на текущий момент нет необходимости расширять состав ОНК области и привлекать новых членов – комиссия работает активно, профессионально  и плодотворно.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика