День призывника в Щекино

16 октября 2019 года в МБУ «Городской молодежный центр «Мир» г. Щекино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. На торжественное мероприятие призывники пришли вместе со своими родителями, друзьями, девушками и женами.

 Напутственные слова призывникам сказали глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, начальник отдела подготовки к призыву граждан на военную службу Александр Мельников,  ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Щекинского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Павел Вехин.

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Николай Кочетков, призвал всещедрое Божие благословение на ребят, и сказал им напутственные слова: «Дорогие будущие воины, сегодня особый день! Служба в армии - это не только почетная обязанность, но и серьезное испытание. Сначала будет трудно, но время быстро летит, и год службы пройдет незаметно. Вас ждет очень много полезного и интересного. Вы наберетесь опыта, сможете закалить свой характер и сформировать мировоззрение. Вступив в ряды огромной российской армии, вы должны понимать, что от каждого из вас зависит ее мощь, а вместе с тем и благополучие нашего Отечества. Я искренне желаю вам крепости, мудрости, терпения, смирения и помощи Божией!»

 

Свои творческие поздравления будущим защитникам Родины подарили коллектив «Краски», Каразинова Милана и Арина Саватеева. Уже в конце октября призывники отправятся на службу, в осеннюю кампанию призыву подлежат 122 человека.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика