Заседание миссионерской коллегии помощников благочинных по миссионерской работе

В Плавске состоялось совместное заседание миссионерской коллегии помощников благочинных по миссионерской работе Тульской и Белевской епархий – для обмена опытом, разработки совместных планов работы на наступающий год. Приветствовал собравшихся руководитель миссионерского отдела Белевской епархии иерей Антоний Меркулов.

Он рассказал о направлениях работы в разных благочиниях. Затем разговор шел о взаимодействии с Синодальным Миссионерским отделом, направлениях деятельности помощников настоятелей по миссионерскому служению, об их подготовке и работе на приходах.

 

Подводя итоги работы уходящего года, отец Павел отметил, что увеличивается как число миссионерских мероприятий, так и количество их участников, все больше молодежи приобщается к жизни на приходах, приходит в отделы – как гости и как волонтеры. Руководитель миссионерского отдела поблагодарил всех за активную работу, особенно представителей Богородицкого, Веневского и Ефремовского благочиний. Сотрудники миссионерского отдела регулярно выступают в учебных заведениях с программами, самые актуальные на сегодня посвящены профилактике подросткового алкоголизма и наркомании.

Подводя итоги, отец Павел отметил, что встреча прошла удачно, а отец Антоний выразил надежду, что сотрудничество двух епархий Тульской митрополии и впредь будет плодотворным.

 

по материалам Пресс-службы

 

миссионерского отдела Тульской Епархии

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика