Архиерейский совет

В Щекино прошло очередное заседание Архиерейского совета Тульской митрополии, возглавляемое Митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.

В заседании приняли участие Управляющий Белевской Епархией Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, руководители епархиальных отделов Тульской и Белевской Епархий по катехизации и религиозному образованию, издательской и по работе с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области, ректор Тульской духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев). 


В ходе заседания, Секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Савельев ознакомил собравшихся с информацией об организации на базе ТулДС курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих. Затем митрополит Алексий и епископ Серафим обсудили предстоящее великое освящение после реставрации Макариевского собора Свято-Введенской Макариевской Жабынской пустыни, запланированное на 4 февраля текущего года. 


В завершении владыка Алексий еще раз поздравил Преосвященного именинника со знаменательным днём и пожелал всем помощи Божией в предстоящих трудах в наступившем новолетии. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика