3 октября 2014 года, пятница.


 

В алексинской воспитательной колонии в честь дня учителя наградили лучших учителей и учеников.

 

В украшенном воздушными шарами и осенними листьями зале собрались осужденные и их родители, учителя общеобразовательной школы и преподаватели профессионального училища, руководство и сотрудники Алексинской ВК. Также на мероприятие был приглашён руководитель отдела Белевской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями священник Алексий Попов.

Первым взял слово Александр Новиков. От лица первого заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого он поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил благодарности директора ФСИН России Геннадия Корниенко лучшим учителям школы Алексинской ВК.

Поздравил учителей и начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов. Он пожелал всему педагогическому коллективу новых свершений и успехов в профессии. Ряду учителей он вручил почетные грамоты и благодарности.

Затем слово было предоставлено Елене Зеленовой. Она отметила, что это не первый ее приезд в Алексинскую ВК. За последние годы в учреждении произошли кардинальные перемены к лучшему. Она отметила, что в 2015 году на базе Алексинской ВК будет проводиться 20-й юбилейный финал конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний УИС». Елена Александровна выразила надежду, что предстоящий конкурс пройдет на высочайшем уровне и поблагодарила коллектив учреждения за готовность организовать на своей базе столь масштабное мероприятие.

От фонда «Попечитель» Елена Зеленова вручила ученику школы Алексинской ВК Александру Ж. диплом участника конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний УИС».

После праздничного концерта, в котором принимали участие как творческие коллективы г. Алексина, так и участники художественной самодеятельности осужденных, гости осмотрели основные объекты жизнедеятельности воспитательной колонии.

Особое удовлетворение у присутствующих вызвала вновь отремонтированная школа. Александр Новиков отметил, что коллективом Управления ФСИН по Тульской области и сотрудниками учреждения за последние месяцы проделана огромная работа. Воспитательное учреждение постепенно приобретает современный вид. В ближайшее время все усилия будут направлены на приведение общежитий для осужденных к современным стандартам.

Позднее гости приняли участие в заседании Попечительского совета Алексинской воспитательной колонии. В своем выступлении Александр Новиков рассказал о ближайших задачах по преобразованию воспитательных учреждений ФСИН России, а Елена Зеленова поделилась с членами Попечительского совета своим опытом взаимодействия с различными общественными организациями и коммерческими структурами. Она выразила сожаление, что в учебных классах школы не хватает современной наглядной агитации и пообещала оказать содействие в ее приобретении.

 

 

Статья и фото взяты с Официального сайта УФСИН России по Тульской области.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика