От Рождества до Крещения.


 

Уже традицией стало в нашей школе, в канун православных праздников, посещать детский сад № 20 и приобщать дошколят к истокам духовной культуры.

 

В этом году, 19 января, учащиеся 4 класса пришли в гости к ребятам детского сада № 20, с подготовленным учителем ОРКСЭ Кудряшовой Т.В. развивающим занятием «От Рождества до Крещения». Своим младшим товарищам  ребята рассказывали о зимних православных праздниках, читали стихи, пели песни.

Но и дошколята не остались в долгу. Дети подготовительной группы пели колядки, водили хороводы, рассказывали стихи о Рождестве.

В конце мероприятия выступил отец Андрей, клирик Свято-Никольского храма. Он поздравил детей и взрослых  с Крещением, окропил всех святой водой, подарил детворе небольшие сувениры. А ребята детского сада в ответ преподнесли отцу Андрею подарок, выполненный своими руками.

Классный руководитель 4 класса школы № 15 Гончарова Г.И.

 

«Мы с одноклассниками ходили в садик на праздник Крещения. Там мы пели рождественскую песенку, рассказывали стихи и приметы. Нам дети подготовительной группы тоже сделали подарок – они спели песни и станцевали красивый танец. На празднике присутствовал батюшка. Он окропил нас святой водой и подарил магниты с изображением храма»

Рогозин Артем, 4 класс

 

«Девятнадцатого января мы с классом ходили в садик на праздник, посвященный Рождеству и Крещению. Мы пели песни, рассказывали стихи и пословицы. Ребята из детского сада приготовили нам сюрприз – они танцевали и рассказывали стихи. Ена празднике был батюшке. Он спел молитву и обрызгал нас святой водой. На память нам поджарили магниты с изображением храма»

Фатюшина Диана, 4 класс

 

«В нашей школе есть традиция. Каждый год ребята четвертого класса посещают детский сад №20. Здесь воспитывались многие мои одноклассники. Я думаю, они были счастливы вспомнить детство, смотря на маленьких ребятишек, на воспитателей, на родные стены.

Учитель по ОРКСЭ Кудряшова Татьяна Викторовна подготовила презентацию на тему «От рождества до Крещения». На празднике мы рассказывали стихи и спели песню. В благодарность нам малыши спели песню, станцевали, рассказали стихи. Мне их выступление очень понравилось.

На празднике был священник. Он поздравил нас с Крещением, освятил водой и подарил нам памятные магнитики с изображением Свято-Никольского храма.  Мне понравился этот праздник»

Ойдинская Софья, 4 класс

 

«В январе 19 числа после второго урока мы пошли в детский сад

На наше представление смотрела подготовительная группа. Мы рассказали стихи, спели песни про прошедшие праздники: Рождество, Святки, Крещение, все дети смотрели и слушали нас очень внимательно. Дети тоже нам подготовили подарки: они спели песни, рассказали стихи. Но больше всего мне понравился их танец. Потом батюшка окропил нас святой водой, поздравил нас с прошедшими праздниками, подарил нам магниты с видом Свято-Никольского храма. Мы сделали несколько фотографий на память.

Мне очень понравилось наше занятие в детском саду №20.»

Козлова Дария, 4 класс

 

«Сегодня мы всем классом ходили в детский сад №20. Мы рассказывали стихи и пели песни о праздниках Рождества и Крещения Господня. Дети из детского сада приготовили нам танец. Еще к нам на праздник приходил отец Андрей из Свято-Никольского храма. Отец /Андрей пожелал нам здоровья, успехов в учебе и чтобы мы слушались родителей. В конце встречи он подари л нам магнитики с изображением храма. Мне очень понравилось это мероприятие, и я хочу чтобы такие занятие продолжались»

 

Арбузов Кирилл, 4 класс

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика