День памяти Петра и Февронии

По инициативе настоятеля, о. Алексия Попова в щекинском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» многодетные православные семьи были приглашены, чтобы отметить День семьи, любви и верности.

 

Начало празднованию положил молебен благоверным князьям Петру и Февронии, соборно отслуженный клириками храма во главе с о. Настоятелем. После молебна о. Алексий обратился к собравшимся с приветственным словом и выразил надежду, что семейное празднование этого дня станет на приходе доброй традицией.

Во дворе храма собравшимся семьям были вручены иконы свв. Петра и Февронии, цветы и подарки, после чего родители и дети здесь же собрались за дружеским чаепитием.

К радости детворы группа специалистов и педагогов под руководством Ирины Владимировны Бочаровой  устроили для них развлечения на любой вкус. Все имели возможность сделать своими руками поделки из бисера, цветной бумаги и других материалов. Группа мальчиков сплотилась для игры в казаки-разбойники. Некоторые родители приняли участие в трудах и играх своих детей. Кто-то предпочел дружескую беседу.

Результатом праздника стало хорошее настроение не только детей и родителей, но и педагогов, вдохновленных активностью и сообразительностью подрастающего поколения православных.

В конце праздника Ирина Владимировна представила созданную совместными усилиями взрослых и детей эксклюзивную приходскую эмблему Дня семьи, любви и верности.  

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика