Праздник в детском саду

Дети очень любят зимние праздники. И зимние каникулы. И с нетерпением наряжают елку и ждут подарков. Но еще больше дети любят дарить подарки, сделанные своими руками.

К зимним святочным дням ученики 4 «В» класса со своим классным руководителем Ласточкиной Еленой Николаевной и преподавателем «Основ Православной Культуры» Кудряшовой Татьяной Викторовной подготовили праздник «От Рождества до Крещения» и отправились поздравлять воспитанников детского сада №20.

 

Эти встречи дошколят и учеников школы №15 стали уже традиционными и проводятся ежегодно на протяжении многих лет. Вот что говорят сами школьники о празднике:

19 января мы ходили в сад на праздник «От Рождества до Крещения». Там мы пели колядки, песни, рассказывали стихи, пословицы и поговорки. К нам на праздник приходил отец Андрей. Он окропил нас святой водой и подарил иконки «Прибавление ума». Этот праздник мне очень понравился – от него у меня очень много хороших впечатлений.

Нестерова Александра.

19 января мы ходили в детский сад на праздник «От Рождества до Крещения». Мы там рассказывали стихи, загадки и пословицы. Ребята из детского сада показывали выступление. А потом нас окроплял и поздравлял батюшка. Мне там очень понравилось.

 Ермаков Вова.

Мы увидели там елку и красиво украшенный зал. Мы рассказывали стихи, пословицы, загадки и спели песню. И ребята не сидели без дела – они станцевали и спели песни. К нам приходил батюшка и окропил нас святой водой.

Галенчик Иван.

Мы ходили в детский сад на праздник. Там было весело и очень интересно. Мы приготовили для ребят стихотворения и песню. В детском саду тоже подготовились – украсили комнату, поставили елочку и выучили танец и песню. Еще к нам приезжал батюшка отец Андрей. Он поздравил нас и подготовил нам маленькие иконки. Мне очень понравился танец и песня, которые ребята из детского сада подготовили для нас. И впечатление о празднике осталось хорошее.

Веремеенко Арина

Сегодня мы ходили в детский сад. Мы праздновали праздник «От Рождества до Крещения». Еще дети из детского сада подарили нам танец. К нам приходил отец Андрей из Николо-Кочаковского храма. Он принес святую воду и окропил нас – было очень приятно! Мне очень все понравилось.  Вот если бы таких праздников было больше!

 Можайцева Даша.

Мы, ученики 4 «В» класса, ходили 19 января в детский сад №20 на праздник «От Рождества до Крещения». Там нам и старшей и подготовительной группе рассказывали о зимних православных праздниках. Мы пели колядки и песни о Рождестве. Дети из подготовительной  группы станцевали нам танец. Мне очень понравилось, как они выступали.

Кондрашина Милена.

Я со своими одноклассниками посетили детский сад №20 на празднике Рождества и Крещения. К нам пришел отец Андрей и окропил нас святой водой. Мне очень понравилось, и я вспомнил, как раньше был в этом саду. Мы пели колядки, и поздравляли маленьких детей, которые на следующий год пойдут к нам в школу.

Коротков Максим.

Сегодня мы ходили в детский сад. Мы подготовили стихи, загадки, песни и маски. Маленькие  дети тоже подготовили для нас песни и стихи. Еще был батюшка отец Андрей. Он читал молитву и окропил нас святой водой. Мне очень все понравилось, особенно отец Андрей, как он читал молитву, и дети со своими выступлениями.

 

Ольховская Софья.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика