Праздник Пасхи в детском саду №20

 

Вновь в Центре образования р.п. Первомайский праздник! Детский сад №20 встречал гостей – четвероклассников школы №15 вместе со своим классным руководителем Ростовской Татьяной Ивановной и учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной. Ученики пришли в гости к воспитанникам старшей и подготовительной групп, чтобы рассказать им о праздновании Пасхи. Ведь Пасху считали Праздником праздников и Торжеством из торжеств.

 

 

 

 

 

Малыши узнали о предшествовавшем Пасхе празднике Входа Господня в Иерусалим, который на Руси еще называют Вербным Воскресением. Ребята с интересом посмотрели историю об императоре Тиберии и Марии Магдалине, и о том, откуда пошла традиция красить пасхальные яйца. Прозвучало много стихов и пасхальных песен. Хозяева праздника не остались в долгу и приготовили для всех красивый танец. Много было веселья и смеха, когда начались пасхальные игры с крашеными яйцами.

 

 

 

В заключение присутствовавший на празднике клирик Свято-Никольского храма иерей отец Андрей поздравил всех присутствовавших с праздником Пасхи и подарил всем участникам пасхальные иконки с частицей Святой Земли.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика