День Победы в Крапивне

 День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

 

Мы должны помнить о той великой войне, о тех кто вынес на своих плечах эту Победу, подарил нам жизнь и свободу.  Отдавая дань памяти павшим воинам 8 мая накануне празднования 71-годовщины Великой Победы молодежь реабилитационного центра наркозависимых «Страна живых» подготовила праздничный концерт посвященный дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Жители п. Крапивна в этот день собрались на музыкальный спектакль «Песни военной поры». Равнодушных не было, зал подпевал и аплодировал стоя. По окончании концертной программы настоятель Свято-Никольского храма п. Крапивна священник Владимир Рост поздравил всех собравшихся с Великим праздником пожелал им крепкого телесного здравия и помощи Божией в трудах, а также мира и благоденствия.

 

  А в сам праздник 9 мая в Свято-Никольском храме пос. Крапивна собрались прихожане и гости в этот день был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов. По окончании богослужения настоятель Свято-Никольского храма священник Владимир Рост принял участие в торжественных мероприятиях на Братской могиле п. Крапивна, возложил цветы к могиле воинов павших в боях Великой Отечественной войны и совершил Литию приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всем Победы ради потрудившимся»

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика