Курсы повышения квалификации

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялись курсы повышения квалификации руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

 

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского данные курсы прошел  руководитель епархиального отдела Белевской епархии  по взаимодействию с казачеством иерей Алексий Попов.

 

Перед слушателями выступили с лекциями главный советник Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.Ю.Грошев; начальник отдела-секретариата комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел России А.А.Максаков; ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) В.Н.Иванова; директор РГАСПИ А.К.Сорокин; начальник Управления образовательных программ Общественного международного фонда Славянской письменности и культуры, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, член Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации С.Ю. Камышева; войсковой священник ВКО «Кубанское казачье войско» протоиерей Иоанн Гармаш; старший преподаватель кафедры культурологии и философии СГПИ иерей Антоний Скрынников.

 

Руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством получили исчерпывающие представления об организации работы направлений в Комитете, а также подробные разъяснения и рекомендации о возможностях организации своей работы по духовному окормлению казаков, проведению мониторинга религиозной ситуации в казачьих обществах и общественных объединениях казачества, организации научно-практических конференций и методических семинаров с казачьими духовниками, оказанию информационной поддержки, включая работу в социальных сетях и многое другое.

По завершении программы обучения 24 руководителя профильных епархиальных отделов получили сертификаты о повышении квалификации.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика