День памяти блаженной старицы Евфросинии Колюпановской

16 июля 2016 года в день памяти блаженной старицы Евфросинии Колюпановской, в Свято-Казанском женском епархиальном монастыре в селе Колюпаново прошли торжества, посвященные памяти покровительницы Алексинской земли.

Подробнее...

Молебен в пос. Ломинцево

15 июля 2016 года в посёлке Ломинцево, Щекинского района на месте строительства храма, был отслужен молебен перед началом благого дела.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Плавске

13 июля 2016 года в день памяти 12-ти апостолов, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию  в Свято-Сергиевском храме города Плавска.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Алексине

10 июля 2016 года в день памяти прп. Амвросия Оптинского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил освящение предела во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Свято-Успенском соборном храме г. Алексина.

Подробнее...

День семьи, любви и верности

 

 

 

По сложившейся доброй традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в художественно-краеведческом музее города Алексина прошел большой праздник. Несмотря на неоднократно начинающийся дождь, настроение было у всех радостное. Праздник начался выступлением ансамбля «Вербушка», который величает гостей и преподносит хлеб-соль.

Подробнее...

Архиерейское богослужение

7 июля 2016 года в день рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика