Молебное пение в Ломинцевской средней школе №22

31 августа в Ломинцевской средней школе №22 имени Героя Советского Союза В. Г. Серегина по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, был отслужен молебен перед началом учебного года.

Подробнее...

Молебные пения пред началом учения

По сложившейся традиции, в конце лета, в Успенские дни, в храмах Щёкинского благочиния служились молебные пения перед началом учебного года, для учащихся школ и ВУЗов.

Подробнее...

Молебное пение в Никольском храме с. Никольское

В  Свято-Никольском храме села Никольское иерей  Владимир Рост совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Владычице нашей Богородице. Также по  традиции был отслужен молебен на начало учебного года. 

Подробнее...

Молебное пение в Щекинском Областном Хосписе

31 августа в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», которая имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества – онкологию, по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, в Щекинском Областном Хосписе был отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Подробнее...

Архиерейское богослужение

31 августа, в день своего рождения, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна.

Подробнее...

Педагогический форум

В преддверии нового учебного года в Щекинском районе состоялся традиционный педагогический форум. Темой форума в этом году стали  «Приоритетные направления развития муниципальной системы образования в 2016-2017 учебном году».

Подробнее...

Встреча в «Центре социального обслуживания населения №3» г. Щекино

 

29 августа в день воспоминания Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова,  состоялась встреча клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иереем Николаем Кочетковым с сотрудниками и отдыхающими «Центра социального обслуживания населения №3» г. Щекино. В ходе беседы иерей Николай ответил на вопросы отдыхающих. 

Заседание Епархиального Совета

Под председательством управляющего Белевской епархией Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского состоялось заседание Епархиального совета. 

Подробнее...

Архиерейское богослужение в день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил освящение центрального престола в Свято-Успенском соборном храме города Алексина. 

Подробнее...

Успение Пресвятой Богородицы

Возлюбленные о Господе братия и сестры !

С праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы !

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика