День открытых дверей в ЦДТ п. Первомайский

22 сентября 2016 года Центр детского творчества, расположенный в поселке Первомайский Щекинского района, встречал всех гостей на День открытых дверей.

 

Сегодня на праздник, посвященный Дню открытых дверей и началу нового творческого сезона собрались,  воспитанники учреждения, их родители, педагогический коллектив ЦДТ, школьники и детсадовцы, которые только пришли записаться в интересующие объединение.

Вот уже более 80 лет Центр детского творчества является уникальным учреждением, которое объединяет в себе образовательное, творческое, спортивное и развлекательное направления. Здесь не только ребенок, но и взрослый может найти себе занятие по душе и раскрыть свои таланты и способности, так как ЦДТ обеспечивает досуг жителям разных возрастов от 2 лет до 21 года. На занятия сюда приходят не только первомайцы, здесь собираются дети и взрослые со всего Щекинского района.

В ЦДТ проводятся утренники и праздники, конкурсы, театрализованные спектакли, игровые и познавательные программы, мастер-классы для детей и их родителей, развивающие программы. Образовательные курсы Центра детского творчества охватывают не только привычную художественную деятельность, здесь реализуются физкультурно-спортивные курсы, эколого-биологические, туристско-краеведческие, социально-педагогические, научно-технические, военно-патриотические и другие.

Сегодня Центр детского творчества в честь Дня открытых дверей организовал большую и интересную программу для своих гостей: это и работа творческих мастерских, и концертная программа, и различные мастер-классы от объединений. Уже в дверях всех госте встречали вокально-инструментальный ансамбль «Радиоточка» и театральное объединение «Синяя птица», которые завлекали собравшихся познакомиться с кружками, работающими в ЦДТ. В большом зале всех присутствующих ожидал праздничный концерт, который начался с патриотичной нотки: в исполнении эстрадной группы «Мираслава» прозвучал гимн нашего региона «Тула – земля моя».  После чего с поздравлениями к воспитанникам и педагогам Центра детского творчества с началом нового творческого сезона и Днем открытых дверей обратились почетные гости – глава муниципального образования Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, заместитель главы администрации Щекинского района по социальным вопросам Владимир Евгеньевич Калинкин, председатель комитета по образованию Щекинского района Светлана Викторовна Муравьева, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино иерей Николай Кочетков.

Завершением концерта стал парад педагогов Центра детского творчества, после чего директор ЦДТ Морозова Лилия Ревгатовна поблагодарила весь педагогический состав, благодаря которому воспитанники учреждения добиваются огромных успехов и развивают свой талант, который сегодня они продемонстрировали. После праздничного концерта каждое объединение провело мастер-классы по собственному направлению, предлагая гостям попробовать себя в том или ином творческом направлении, а детишкам записаться в понравившийся кружок. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика