Заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

В МБОУ «Средняя школа №1» состоялось выездное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации МО Щекинский район на тему: «Укрепление единства и согласия в молодежной среде на территории Щекинского района».

По благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, в заседании принял участие катехизатор Белевской епархии Горбачев Андрей Александрович.

 

Прежде чем члены Совета перешли к рассмотрению вопросов, директор МБОУ «Средняя школа №1» Валентина Васильевна Ларина презентовала выставку «Реализация стратегии государственной национальной политики РФ», в ходе которой представила информацию о развитии системы образования, гражданского патриотического воспитания детей и молодежи.

После участники заседания перешли к просмотру выставки проектов «Народный костюм многонациональной России», которую подготовили ученики школы в рамках научно-исследовательской работы.  Интерактивная часть заседания Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений продолжилась рассмотрением вопросов, стоящих на повестке дня.

Воспитанники МБОУ «Средняя школа №1» совместно с педагогическим коллективом и директором ОУ проделали большую работу и подготовили литературно-музыкальную композицию «Сила России в единстве!». Ребята, облачившись в национальные русские, татарские, кавказские костюмы призывали всех к единству независимо от цвета кожи, культуры и вероисповедания. В ходе композиции звучали народные песни, хореографический коллектив исполнил стилизованный народный танец, маленькие участники детской общественной организации «Мир» читали стихи. Особенно приятным для членов Совета стало совместное исполнение с детьми советских песен.

 

 

Заседание Совета  по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в новом формате никого не оставило равнодушным. В завершение мероприятия глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов выразил общее мнение, поблагодарив педагогический состав и учащихся школы №1, за подготовку и проведение мероприятия в таком интересном формате, которое запомнится всем участникам заседания приятными впечатлениями надолго. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика