Подведение итогов муниципального конкурса детского творчества «Красота окружающего мира»

Юные художники изостудии «Радужки» щекинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 24 декабря 2016 года шумной ватагой вошли в гостеприимные стены городского художественно-краеведческого музея на улице Ленина. Студийцы пришли с иереем Георгием и со своими педагогами Бочаровой И.В, Выборновой Т.А. и Андреевой Е.А. не только на экскурсии и занятия , но и на подведение итогов муниципального конкурса детского творчества «Красота окружающего мира». 

 


Пять воспитанников стали призерами конкурса: Сливинская Алина с работой «Князь Владимир», Сливинская Злата за рисунок «Принцесса Анна не желает выходить замуж», Самойлова Анастасия со своей «Зимушкой», Снурницын Дмитрий и его «Князь Владимир» и Мацько Мария с работой «Наш храм». Остальные участники конкурса от 5 до 13 лет получили грамоты за творческие успехи. Самые юные из них: пятилетняя Алиса Котец нарисовала любимую сказку «Колобок», шестилетний Паша Рослов вдохновился нашими путешествиями в историю и создал свои «Золотые ворота» г. Владимира. Алина Сливинская получила две грамоты в номинациях «живопись» и в декоративно-прикладном творчестве.

 


Наших юных художников ожидал сюрприз, подготовленный педагогами и работником музея Светланой Юрьевной: в окнах музея студийцы увидели свои рисунки, кукол вертепного театра, декоративно-прикладные работы.  После вручения грамот юные художники познакомились с материалами музея по теме «75 лет обороны Тулы и освобождения г.Щекино» , с выставкой «Абрис и реверс», а на интерактивном занятии по теме «История игрушки» подержали в своих руках старинные для них елочные украшения полувековой давности.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика