Лесная красавица


Скоро, скоро Рождество,

Поскорей бы только —

Будет в храме торжество,

Засверкает елка!

Приготовят нам наряды

К Празднику чудесному.

Все мы будем очень рады

Торжеству Небесному!

 

 

Перед Рождеством, как дети, так и взрослые ждут чудес, ведь это особенный праздник в каждой семье. Для любящего православного сердца неописуема и незабываема его тихая радость. Особенно он важен для детей, которые так любят наряжать елку…

По сложившейся традиции, накануне Рождественских праздников, в храмах Щекинского благочиния: храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г.Щекино); храме в честь свт. Николая Мирликийского в Кочаках (р.пос. Первомайский) и Свято-Никольском храме (пос. Крапивна), дети украшали праздничные елки. В этом году такую радость с ними разделили глава Щекинского района - Елена Рыбальченко, и благочинный Щекинского округа иерей Алексей Попов, а также родители и педагогический состав. Повсюду чувствовалось прекрасное настроение, и был слышен счастливый детский смех.

Воспитанники ЦДТ  своими руками шили игрушки, чтобы нарядить лесную красавицу. Благодаря своему таланту и творческому подходу, они подарили праздник всем, кто приходит в храм. Когда последнее украшение заняло свое почетное место на ветке, елка засияла множеством огоньков, поражая красотой детских работ.

Каждая игрушка здесь особенная, она создана с большой любовью, трепетом и добротой. В нее вложена частичка души, от чего глядя на работы создается неповторимое чувство уюта, а с порога сразу ощущается радостная рождественская атмосфера.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика