Заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены вопросы:

 

— «Об итогах реализации Комплексных мер профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов на территории Щекинского района на 2015-2016 годы»;

— «О состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах по предупреждению их противоправного проведения по итогам 2016 года»;

— «О Плане мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми на территории муниципального образования Щекинский район на 2017г.».

По первому вопросу были заслушаны информации Есиповой Н.Ф. – начальника сектора по делам несовершеннолетних, заместителя председателя КДН и ЗП, Гуляевой Г.А. — главного специалиста комитета по образованию администрации Щекинского района, Сальниковой Т.В. — начальника территориального отдела по Щёкинскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области, Лукутиной И.Л. — заместителя директора государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №4», Дегтяревой Г.Н. – директора ГУ ТО «Центр занятости населения г.Щекино», Фоминой Л. Н. — заведующего сектором социальной поддержки населения ОСЗН по Щёкинскому району ГУ ТО «УСЗН Тульской области». По второму вопросу выступил заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Щёкинскому району М.Ю. Тиняков. По третьему вопросу выступила Есипова Н.Ф. – начальник сектора по делам несовершеннолетних, заместитель председателя КДН и ЗП.

Кроме того, на заседании комиссии рассматривались материалы, поступившие в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 21 дело, из них:

— 15 протоколов об административных правонарушениях, составленных на взрослых: 11 протоколов на родителей, не исполняющих надлежащим образом родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению своих несовершеннолетних детей. Со всеми несовершеннолетними и их родителями (иными законными представителями) проведены профилактические беседы.

Были приняты постановления:

— о внесении в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, информации об одной семье, с целью проведения с ней всеми субъектами системы профилактики комплексных профилактических мероприятий по реабилитации;

 

— об исключении из муниципальных банков данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, информации о трех семьях, в связи с улучшением ситуации, и четырех подростков: трех с исправлением и одного в связи со сменой места жительства.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика